Компания Apple объявила о планах по «специальному добровольному аудиту» предприятий, находящихся в ведении китайской фирмы Foxconn, которая производит продукцию компании Apple.

Ассоциация честного труда (АЧТ) начнет проверку с инспекции фабрики компании Foxconn в Шэньчжэне, а также будет оценен завод в Чэнду. По просьбе Apple, АЧТ будет проверять сами цеха на заводах и документацию.

Позже этой весной АЧТ будет проводить аудит заводов в ведении фирм Quanta и Pegatron. Apple говорит, что полный аудит включит 90% продукции компании Apple.

«Проверки, которые мы хотим провести, в настоящее время являются беспрецедентными в электронной промышленности, как по масштабу, так и по объему, и мы высоко ценим согласие АЧТ принять участие в этом необычном шаге по аудиту всех заводов нашей компании», - сказал Тим Кук, исполнительный директор компании Apple, в своем заявлении.

Заявление было сделано через неделю после ходатайств, которые были сделаны в магазинах Apple, в Лондоне, Нью-Йорке, Вашингтоне, Сан-Франциско, Сиднее и Бангалоре, призывая Apple улучшить условия труда для работников в Китае.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: