Компанией Umoove из Иерусалима было представлено первое в мире приложение для смартфонов, носящее название uHealth, цель разработки которого – помочь пользователям мобильных устройств улучшить концентрацию внимания. Благодаря использованию уникальной технологии данное приложение фиксирует и улучшает мозговую деятельность, отслеживая движение глаз человека.

Сотрудник компании, доктор Герман Вейс, подчеркивает, что практически половина взрослого населения мира сталкивается с серьезными проблемами, связанными с концентрацией внимания. В своей речи он отмечает следующее: наличие непосредственной связи между движениями глаз и мозговой деятельностью неоднократно подтверждено многочисленными научными исследованиями, проведенными за несколько последних десятилетий. Однако терапия проблем с устойчивостью внимания только сейчас станет доступной для широких масс людей.

Генеральный директор и один из основателей Umoove Ици Кемпински рассказывает о том, что основной идеей создания данного приложения было превращение самого большого раздражителя в современном мире – планшетов и смартфонов – в эффективный инструмент для улучшения концентрации внимания.

Организацией было разработано специальное программное обеспечение, в возможностях которого – отслеживать движения глаз и мимику человека с помощью самого обыкновенного мобильного устройства. В 2014 году компанией была открыта подписка на полный комплект инновационного программного обеспечения и выпущена игра под названием «Umoove Experience». Данная разработка предназначена для наглядной демонстрации собственной технологии отслеживания мимики. Эту игру за первые несколько дней существования загрузили более 100 тысяч пользователей.
С прошлого года организация активно сотрудничает с другими разработчиками для создания новых продуктов и игровых приложений в сфере здравоохранения. Израильская компания Umoove привлекла в общей сложности 3,25 миллионов долларов инвестиций для финансирования развития и активного налаживания бизнес-связей.

Руководством компании на данный момент рассматривается возможность встраивания кода Umoove в различные системы безопасности, и разработка решений, предназначенных для оптиков и врачей. Она зарегистрировала более двух десятков патентов.

Источник новости: Портал JewishNews — Новости Израиля и Украины.


Поделитесь в соцсетях: