Первое приложение с игрой на реальные деньги было запущено на Facebook. Приложение Bingo Friendzy было разработано лондонским создателем онлайн-игр Gamesys и предназначается только для лиц старше 18 лет. Приложение доступно пока только для жителей Великобритании.

По словам руководства Facebook, игры на реальные деньги завоевывают все большую популярность во всем мире, и самое лучше место для подобных игр это, конечно, многомиллионная аудитория социальных сетей.

В своем пресс-релизе, компания Gamesys заявила, что пользователи будут иметь доступ к системе самоконтроля для снижения риска зависимости от азартных игр, в том числе возможность установки лимитов.

Facebook также заявил, что решение о запуске первого приложения с возможностью игры на реальные деньги было мотивировано «зрелым и хорошо регулируемым рынком азартных игр».

Деятельность компании Gamesys в сфере азартных игр лицензирована и позволяет распространять свою продукцию на территории Великобритании.

В Соединенных Штатах ситуация с азартными играми на реальные деньги сложнее. В настоящее время закон запрещает банкам и другим учреждениям любые игровые ставки на реальные деньги.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: