Американцы создали приложение для мобильного телефона, которое позволяет вычислить день, которого опасается большинство женщин. День, когда их биологические часы перестанут тикать.

Мира Каддура из Университета Портленда, штат Орегон, говорят, что им удалось создать особые часы, которые позволяют женщинам развеять или усилить свои опасения по поводу возможности забеременеть.

Приложение требует лишь ввести дату рождения женщины, чтобы ответить на вопрос: «Сколько времени у меня осталось?» Затем оно вычисляет количество лет, месяцев, дней, часов, минут и секунд того периода, пока женщина еще может рожать детей.

По словам создательницы этого приложения, несмотря на ее достижения (которых у нее много), отсутствие своей собственной полноценной семьи заставило ее начать разработки в этом направлении. Однако она отметила, что это приложение не предназначено для медицинской диагностики, а является больше интерактивным и концептуальным изобретением и создано для того, чтобы в наше время карьерного роста и тяжелой работы женщины не забывали о своей основной функции и не упустили то, ради чего их в первую очередь создала природа. Сама идея создания подобного приложения пришла ей в голову после 20 лет, которые она отдала науке, а когда спохватилась и решила завести детей, было уже поздно.

Приложение будет доступно для iPhone и других продуктов Apple на ITunes за $1,99.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: