Фотолюбители в нынешнее время все чаще отдают предпочтение ультразумам. Также эти аппараты имеют наименование "псевдозеркальных". В чем особенность такого фотоаппарата, ведь выглядит он практически как зеркальный, а стоимость едва ли превышает цену простого цифрового аппарата?

Ультразумы, как заметно по названию, - это камеры с многократным увеличением. Даже самый бюджетный представитель данной разновидности фотоаппаратов обладают 20-тикратным увеличением. Для передовых камер показатель может доходить до 50! Достоинствами таких устройств стала универсальность, компактный размер и доступность.

Качество отснятых снимков


Благодаря четкой работе аппарата снимки имеют весьма высокое качество. Ультразумы, конечно не сравнить с зеркальными фотоаппаратами, но и с мыльницами ставить в один ряд не следует. Почему многие фотолюбители выбирают именно этот фотоаппарат? Большинство пользователей приобретают цифровую камеру для запечатления семейных праздников или съемки домашнего видео. Именно для подобных целей лучше всего служит ультразум. Оставим профессионалам их зеркалки, а для среднего обывателя оптимальным вариантом будет компактное и легкое устройство.

Этот вид фотоаппаратов универсален. При его помощи можно проводить съемку любых объектов в удобное время. Использовать зеркальные камеры намного проблематичнее: для разных целей разные объективы, которые имеют приличный вес и нет возможности постоянно носить их при себе. Здесь на первый планы выступает ультразум.

Учитываем нюансы


При всех положительных качествах, технические параметры аппарата имеют все же первостепенное значение. Обращаем особое внимание на размер матрицы. Разновидности с увеличенными матрицами выдают фото с наименьшим количеством шумов.

Уделяем внимание эргономике корпуса фотокамеры. При таком многократном приближении, какое позволяет осуществить данная модель, любое шевеление может испортить снимок. Поэтому необходимым является наличие системы стабилизации изображения.
Еще один главный параметр - светочувствительность. Чем больше диапазон ISO, тем лучше качество изображения.

В каталоге http://catalogue.technoportal.ua/photos/variations-ultrazumy.html огромный выбор фотоаппаратов, здесь представлены различные модели с полным обзором имеющихся функций и параметров. Здесь также найдутся необходимые описания и технические характеристики.


Поделитесь в соцсетях: