Ученые, которые занимаются решением проблемы бесплодия, призывают здоровых и молодых женщин сдавать треть ткани одного из яичников в специальный банк для хранения. Медики объясняют такие с одной стороны эксцентричные советы тем, что пока женщина молода и здорова, она может откладывать решение завести ребёнка, но жизнь штука не простая и вскоре может случиться так, что естественное зачатие станет невозможным.

Именно на экстренный случай необходимо запастись собственной тканью яичника, которая в будущем сможет дать 60 тысяч яйцеклеток и подарить материнство женщине, лишившейся возможности забеременеть естественным путём.

Этот способ широко практикуется в США, Дании и Бельгии. Стоит процедура 16 тысяч фунтов и метод полностью оправдал себя, так как уже на этот свет появилось 19-ть малышей, матери которых ранее заморозили ткань яичника в жидком азоте при минус 190 градусах, а после разморозки снова поместили ткань на место и она выработала здоровые яйцеклетки.

Есть конечно и такие критики, которые считают, что подобная процедура удаления и заморозки тканей окажет не только благотворное влияние, но и отрицательно скажется на возможности природного зачатия.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: