Зима постучала в наши двери, и если Вы не ещё не подумали о комфорте и тепле для своего дома, то самое время призадуматься на этот счет.

Сегодня можно часто услышать о том, что многие обогревают свое жилье конвекторами. Дескать, это практично, удобно и недорого, а главное –безопасно. Так что это это за чудоустройство?

Стоит оговориться, что сегодня популярны два типа конвекторов – газовые и электрические. Однако выбирая конвектор для обогрева жилища, следует говорить только об электрических конвекторах. Именно электрические конвекторы удобны и практичны для домашнего использования, они также легко монтируются и имеют приятный, ненавязчивый дизайн для домашней установки.

Однако пару слов о газовых конвекторах. Принцип их работы заключается в том, что газ сгорает в специальной печи сгорания и это дает тепло. Такие устройства сложны в установке и их сложно обслуживать, поэтому для чисто бытовых нужд используются электрические конвекторы.

Электрический конвектор имеет меньшую производительность, нежели газовый, но он более мобилен и обычный пользователь сможет обслуживать его без каких-либо проблем.

По сути – это устройство для обогрева помещения. Работает конвектор при помощи электроэнергии преобразуя её в тепло. Благодаря естественной конвекции в помещение от устройства передается 95% тепла от всего потока.

Благодаря процессу нагревания воздуха и происходит передача тепла. Теплый воздух насыщает помещение, в котором работает конвектор, через специальные решетки на корпусе устройства. Вымещаемый теплый воздух заменяется холодным для дальнейшего нагревания.

Можно много говорить о вреде различных устройств для обогрева жилых помещений, но конверторные обогреватели безопасны и имеют ряд других особенностей, которые делают их выгодным и правильным решением для борьбы с холодом.

По способу монтажа бывают напольные конвекторы и настенные. Устройства, оснащенные ножками или колесиками, устанавливаются на пол и их можно перемещать внутри помещения на Ваше усмотрение.

Если Вы желаете экономить пространство в своем небольшом помещении, то просто приобретите конвектор, который монтируется на стену. Такой прибор будет все время находиться в одном месте, и не будет мешать Вам и домочадцам передвигаться по полу.

Конвектор нагревает воздух абсолютно бесшумно, поэтому дискомфорта, связанного с работой устройства также не предвидится. Нагретый и увеличившийся в объеме воздух беззвучно поступает в помещение.

Кроме того, работа конвектора безопасна, как для людей, та и для животных и растений – обитающих в обогреваемом помещении. Это устройство не сушит воздух.

Читайте также: Газа на эту зиму Украине точно хватит

Как правило, с управлением и настройками справится каждый, достаточно один раз ознакомиться с правилами эксплуатации. Если Вы хотите узнать больше о конвекторах, то можно заглянуть сюда, а приобрести качественные устройства с гарантией безопасной и эффективной эксплуатации можно на сайте ГорВоздух. Вы сможете изучить широкий ассортимент устройств, узнать индивидуальные характеристики понравившегося Вам конвектора и заказать его доставку.


Поделитесь в соцсетях: