Это может звучать как нечто футуристическое, но это новаторское новое изобретение может позволить использовать тепло нашего тела для выработки электроэнергии. Компания Fujifilm разработала легкую пленку, которая прилипает к коже и собирает тепловую энергию вырабатываемую телом, которая затем конвертируется в электричество.

Устройство, называемое термоэлектрическим преобразователем, означает, что мы, возможно, скоро сможем заряжать наши смартфоны, просто используя нашу собственную энергию. Это может положить конец традиционному способу применения зарядных устройств от электрических розеток.

А при помощи солнечных батарей, которые делаю процесс преобразования более эффективным, генератор может также в состоянии заряжать более мощные электрические устройства, такие как ноутбуки и ридеры.

Пленка может обнаруживать изменения температуры окружающей среды всего на один градус Цельсия, что означает, что она начинает производить электричество сразу после соприкосновения с кожей. Похожие органические продукты были уже созданы в прошлом, но новый материал является гораздо более эффективным, чем любой другой предыдущий преобразователь.

Fujifilm выпустит дальнейшую информацию об устройстве на выставке JSAP Spring Meeting 2013, которая пройдет с 27 до 30 марта в префектуре Канагава, Япония.



Поделитесь в соцсетях: