Аналитик Шо Ву, говорит, что он считает предстоящий мини-IPad от Apple «худшим кошмаром» для его конкурентов. По словам Ву, производители таблеток совершенно не в состоянии конкурировать с новым устройством.

Ву также отметил, что производители таблеток уже изо всех сил пытаются конкурировать с iPad 2 ($399) и iPad ($499) от Apple.

Тем не менее, пока остается неясным, пойдет ли Apple на «убийство» своих конкурентов, чтобы достичь желанной цены в $199, как Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire HD. В любом случае, Apple, вероятно, даже не нужно будет стремиться к цене в $199, чтобы опередить основных конкурентов.

Несмотря на то, что пока официально компания не признает существование мини-iPad, устройство, как ожидается, будет оснащено 7,85-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х768 пикселей и меньшей панелью. Дополнительные функции должны включать переднюю и заднюю камеры и последнюю версию плеера.

Новый мини-iPad, несомненно, сможет похвастаться более низкой ценой, чем его старший «собрат», что позволит устройству более эффективно конкурировать со своими соперниками, такими как Amazon Kindle Fire и Nook B&N.

Мини-iPad, скорее всего, будет официально представлен 23-го октября наряду со множеством новых продуктов от Apple, таких как 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina и даже следующее поколение Mac Mini.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: