Apple представил свою новую «горячо» ожидаемую таблетку Ipad Mini диаметром 7.9 дюймов. Устройство, которое имеет толщину всего 0,3 дюйма и весит 308 гр., дебютировало на выставке в Калифорнии.

Мини IPad будет напрямую конкурировать с более дешевыми таблетками аналогичного размера, которые были недавно выпущены Google, Amazon, Samsung и другими компаниями.

Вице-президент по маркетингу Apple Фил Шиллер рассказал участникам презентации о том, что устройство на 23% тоньше и на 53% легче, чем третье поколение iPad, который был выпущен в марте этого года.

Выход Мини Ipad заканчивает годы предположений, что компании Apple рассматривает возможность запуска новой, уменьшенной версии своего бестселлера Ipad. В 2010 году покойный основатель компании Стив Джобс описал 7-дюймовые таблетки как «слишком маленькие».

Тем не менее, очевидным изменением в направлении компании является выход этого устройства на фоне растущего давления со стороны своих ближайших конкурентов, которые уже предлагают меньшие и более дешевые продукты.

IPad Мини Wi-Fi будет иметь в Европе рекомендованную розничную цену в $560 за версию с 32 Гб памяти и $686 за 64 Гб. Цены на модели с поддержкой 3G и 4G будут опубликованы через пару недель.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: