Когда Apple провел дебют своего долгожданного мини-iPad мини в октябре, многие аналитики критиковали его цену в $329 цену, как слишком высокую для 7-дюймового планшета.

Однако компания заявила, что всегда есть сильная база основных клиентов, которые хотят иметь только продукты Apple. Например, мини-iPad недавно был признан одним из самых популярных потребительских товаров в 2012 году в Японии. Но мини-iPad все же сразу же столкнулся с дефицитом поставок. Изначально, компания Apple планировала продать 6 млн. единиц в 2012 году, но продала только 1,6 млн.

Теперь Apple, скорее всего, будет пытаться скорректировать свою линейку продукции для удовлетворения высокого спроса на мини-iPad, так как она в настоящее время рассматривает достижение общего объема поставок всех своих устройств в 100 млн. единиц в 2013 году. Половина приходится на мини-iPad, 40 млн. на новый iPad и 10 млн. iPad 2.

Apple также планирует сохранить свое господство с 60% рынка. Если объемы продаж мини-iPad достигнет 50 млн. единиц, то Apple нужно будет искать других поставщиков панелей в дополнение к дисплеям AUO и LG, так как компания всегда использует трех поставщиков iPad-панелей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: