Одно из названий искусственного камня из кварца — кварцевый агломерат. Его все чаще применяют в отделке интерьеров, особенно при изготовлении кухонных столешниц, моек, подоконников, поддонов душевых кабин.

Основным компонентом состава, является кварцевая крошка с добавлением полиэфирных смол, которые являются связующим веществом, 1% занимают пигменты. Кварц является самым прочным камнем после алмаза, что не могло не отразиться на его качестве.

Причина, по которой агломерат пользуется успехом, это превосходство его почти по всем параметрам над натуральным камнем. Это самый оптимальный вариант для тех, кто ценит свое время и средства. Он уместен во многих сферах жизнедеятельности человека. Украсит интерьер и в бане, бассейне, кухне, кабинете, офисе. Прекрасно зарекомендовал себя в торговых местах, барах, ресторанах.

Широкая цветовая гамма имеет кварцевые вкрапления, которые могут быть даже более впечатляющи, чем у искусственного камня. Цвет стабилен, в отличии от натурального камня. Выбирая плиту из агломерата вы всегда можете быть уверены в точности оттенка. Агломерат не такой пористый, как гранит, но более прочный. Его поставляют из Чехии, Южной Кореи, Испании, в России поставляют Plaza Stone. Заказав кварцевый агломерат в нашем магазине www.kamne-rez.ru, вы ощутите максимальное соответствие качеству и разнообразию столешниц и подоконников.

Неотъемлемая часть любой кухни - это столешница. А столешница из кварца послужит вам не одно десятилетие. Замечено, что продажа квартиры с мебелью и кухонной столешницей из кварцевого агломерата, существенно повышает стоимость квартиры. Во-первых, внешний вид такой кухни сразу приобретает шарм. Во-вторых, прочность и долговечность воспринимаются даже зрительно — нужно очень постараться, чтобы оставить на ней повреждение.

Материал эластичен, поэтому хорошо выдерживает различные нагрузки.
Не боится химических веществ, растворителей и кислот.

Отвечает всем санитарным и гигиеническим нормам. Отсутствие пор приводит к исчезновению бактерий и плесени. В виду специфики использования, постоянной влаги и остатков пищи, благодаря данному свойству, успешно эксплуатируется как в медицинских так и детских учреждениях.

Из-за отсутствия пор также прослеживается уникальная возможность удаления пятен от различных красящих продуктов. Не требует специального ухода.
Таким образом, применив новые технологии, можно с уверенностью использовать данный вид продукции. Помимо наличия широкой цветовой гаммы, возможно применение прозрачных панелей. Благодаря дизайнерской мысли все чаще применение агломерата в качестве замены таким тяжелым и дорогим материалам, как гранит, мрамор, травертин.


Поделитесь в соцсетях: