На прибыльном рынке планшетов в настоящее время доминирует IPad Apple. Тем не менее, появление Windows 8, скорее всего, начнет новую эру 86-разрядных устройств.

Компания Intel говорит, что разрабатывает таблетку x86 с чипом Atom Z2760, представляющий собой двухъядерный процессор с расширенными возможностями Hyper-Threading.

По данным CNET, Intel планирует поддерживать две формы таблеток - 10-дюймовое устройство и гибридную 11-дюймовую конструкцию с физической клавиатурой.

Новые таблетки смогут похвастаться более чем девятью часами работы от батареи, что является несколько оптимистичным заявлением, которое необходимо проверить в реальных условиях.

Дополнительные характеристики включают 3G/4G, вес 1,5 кг, толщина 9мм, NFC (Near Field Communication) и возможности Wi-Fi Direct.

Если вышеупомянутые спецификации действительно являются минимальными характеристиками этого оборудования, то они явно указывают на решимость Intel отвоевать часть рынка у дико популярного IPad Apple.

Так же известно, что таблетки Windows 8 будут иметь, как минимум, пять аппаратных кнопок, вкл. / вкл. питания, замок, ключ Windows так же увеличение и уменьшение громкости.

Возможно наличие подключения к беспроводной локальной сети, Bluetooth 4.0, видеокамера 720 пикселей и многое другое.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: