AMD официально представила новое устройство (APU) Z-60 (Хондо). Этот чип x86, разработанный специально для планшетов обладает низким энергопотреблением и обеспечивает полную поддержку предстоящей ОС Windows Microsoft 8, а также совместимость с Windows 7.

AMD Z-60 APU поставляется с особенностями, направленными на повышение возможностей использования планшетов, в том числе технологии Start Now, которая позволяет быстро загружаться и выходить из спящего режима, обеспечивает до восьми часов автономной работы и при просмотре веб-страниц и до шести часов при воспроизведении HD-видео.

Z-60 также включает в себя графический чип AMD Radeon с поддержкой Full HD 1080p (1920x1200). HDMI-выход обеспечивает подключение к внешним дисплеям и впечатляющую производительность в играх с возможностями Microsoft Direct X 11.

Первые таблетки на основе AMD Z-60 APU, как ожидается, выйдут 26 октября 2012 года совместно с Windows 8. Конечно, успех Z-60 APU AMD зависит от двух основных факторов.

Таблетки на базе этого чипа будут конкурировать с устройствами, оснащенными процессорами Clover Trail от Intel, как с точки зрения цены, так и производительности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: