Японская строительная компания намерена построить подводную научно-исследовательскую и жилую станцию. Ее длина составит 15 километров, диаметр достигнет 500 метров. Верхняя часть станции, имеющая форму спирали, будет находиться у поверхности воды. Нижняя часть сооружения зароется в морское дно.

Чертежи станции представила компания «Shimizu Corp». Внутри комплекса будут находиться квартиры, гостиницы, торговые площадки. Станция сможет вместить около 5 тысяч человек.

Для строительства понадобиться 26 млн долларов и 5 лет.

В компании отмечает, что пока это лишь проект, но они нацелены на разработку инновационной технологии, позволивший воплотить чертежи в жизнь.

Основной целью подводного научного комплекса станет изучение способов и методов добычи энергоресурсов с морского дна. Проект является актуальным в связи с изменениями земного климата и повышением уровня мирового океана.

Проект будущего уже поддержали ряд компаний и японские госучреждения. В современном мире высокие технологии занимают очень важное место в жизни людей, благодаря разработкам ученых и изобретателей технологические новинки делают наш быт проще, а досуг ярче. Многие плоды работы лучших умов мира доступны и отечественному потребителю, например, сегодня без какого-либо труда можно выбрать современный гаджет для работы или общения на allo.ua и сделать отличный подарок себе или близким.

Производство различных технических новинок сегодня распределено по всему миру. Заводы наиболее популярных производителей расположены в Азии, США и Европе. Очень активно такие компании поддерживают и глобальные научные проекты по освоению космоса или разработке различных инновационных инструментов, которые можно применить, например, в медицине.

Читайте также: Японская корпорация инвестирует в Закарпатье 1,5 млн евро

Японские технологические корпорации занимают в этой сфере деятельности человека одно из ведущих мест.


Поделитесь в соцсетях: