На днях одна из китайских строительных компаний объявила о своих планах всего за три месяца построить самый высокий небоскреб в мире.

Комплекс «Sky City» будет представлять собой 220-этажное здание, достигающее в высоту рекордных восьмисот тридцати восьми метров. При этом на его территории расположатся не только жилые помещения для семнадцати тысяч четырехсот человек, но и гостиницы, больницы, школы и офисы со ста четырьмя скоростными пассажирскими лифтами.

Однако самым впечатляющим является то, что построить небоскреб компания «Broad Group» планирует всего за девяносто дней. Такой темп будет достигнут благодаря революционной технологии в строительстве – комплекс будет «складываться» из блоков, соединяемых друг с другом. Ожидается, что его стоимость составит около четырехсот миллионов фунтов стерлингов.

Компания-застройщик все еще ожидает окончательного одобрения со стороны правительства, однако ее представители надеются, что уже в конце декабря они смогут начать строительные работы и к апрелю 2013-года завершить и сдать проект.

Напомним, что на сегодняшний день высотным рекордсменом является 163-этажный небоскреб «Бурдж Халифа», находящийся в крупнейшем городе ОАЭ – Дубае. Его высота составляет восемьсот двадцать восемь метров, что на десять метров меньше будущего китайского комплекса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: