Человечество продолжает активно покорять космическое пространство и уже добилось определенных результатов в этом направлении. С каждым днем мы все увереннее осваиваем космос. Разрабатывается множество программ, которые дают оптимистичный настрой на то, что когда-то человек сможет «приручить» даже Марс. Однако сегодня все же очень большое внимание уделяется разработке космического оборудования, без которого исследование и изучение космоса не было бы возможным.

Так, стало известно, что специалист Юрий Резунков из Научно-исследовательского института оптико-электронного приборостроения, который находится в Ленинградской области, и Александр Шмидт, работающий в Физико-техническом институте имени Иоффе Российской академии наук, работают над созданием удивительного вида топлива для космических ракет и кораблей.

По сути, фантасты в своих литературных произведениях уже давно смогли придумать и описать теорию, что космические корабли будущего не нуждаются в реактивном топливе, а приводятся в движение благодаря световым пучкам.

Как оказалось, не так далеки от истины писатели. Да, ученые очень многие идеи из книг научной фантастики воплотили в жизнь, но это исследование, если оно принесет результат, станет открытием века. Сейчас российские ученые трудятся над способом ускорения космических кораблей при помощи энергии.

Сегодня космические корабли имеют скорость, которая ограничена тем, что зависит от количества жидкого и твердого топлива, которое перевозит корабль. Чем скорее космический корабль полетит, тем больше топлива он, естественно, сожжет. Но ученые доказали, что движение корабля можно ускорить без сжигания топлива.

Соль заключается в том, что космический корабль ускоряется при помощи лазера, установленного на отдалении от корабля. Лазерный пучок – дополнительная тяга для космического корабля.

Читайте также: Ученые предложили новый способ избавления от комаров

Как видите, в мире науки и техники нет ничего невозможно. Чтобы это понять, достаточно посмотреть вокруг себя. Нам доступны всевозможные блага и комфорт, но и это не предел. Мы даже совершаем покупки, не выходя из дома, например, можно выбрать автоаксессуары по ссылке или найти любой другой товар в сети интернет. Человек доказал, что смог сделать свою жизнь в этом мире максимально комфортной.


Поделитесь в соцсетях: