Ученые-астрономы уловили некий сигнал из космоса. Он представляет собой всплеск амплитуды электромагнитного излучения.

Сигнал поступил из глубокого космоса, который прибывает с расстояния в 240 млн световых лет. Ученые выяснили, что он исходит из крупного объекта во Вселенной – Скопления Персея.

Неопознанный сигнал является всплеском амплитуды электромагнитного излучения с волной определенной длины в рентгеновском диапазоне. Точное происхождение сигнала астрономам неизвестно. Ученые пока не могут разгадать эту загадку. Есть версия, что источником сигнала является распад «нейтральных нейтрино». Их считают главными кандидатами на звание частиц «темной материи».

В науке бытует мнение, что около 85% вещества во всей Вселенной представляют «темной материей».

Скопление Персея является одним из самых массивных объектов в известной науке части Вселенной. Оно получило название «скопление титанов». Скопление представляет собой огромное количество галактик, которые обитают внутри большого облака космического газа.

Читайте также: Поиск пропавшего «Боинга»: пойман второй сигнал с MH370?

Ученые не в первый раз наблюдают необъяснимые явления в данном регионе. В 2003 году они зафиксировали приходящий из Скопления Персея необычный гармонический сигнал, исходящий с определенной периодичностью. Динамический диапазон сигнала находился на 57 октав ниже средних фортепианных ключей.


Поделитесь в соцсетях: