Компьютерный вирус из Китая, появившийся недавно в Интернете, ориентирован на пользователей в Индии и самом Китае, а также на многие индийские компании, базирующиеся в Дубаи, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

По словам местных властей, все, кто пользуется доступом в Интернет, должны быть «очень осторожными».

Вирусные атаки на компьютеры увеличились до такой степени, что должностные лица в Дубаи предупреждают компьютерных пользователей проявлять тщательную бдительность, даже если они работают и не в одной из индийских компаний.

«Не подключайтесь к беспроводной сети, если ваш компьютер не имеет хорошей антивирусной программы, иначе вы рискуете получить вирус или червя, в том числе и через электронную почту», - сообщила полиция Дубаи в микро-блоге Twitter.

Ник Блэк, технический директор компании, занимающейся компьютерной безопасностью «Trend Micro», сообщил, что эти нападения не были направлены на конкретные сети или пользователей.

Он сказал, что в последние несколько дней вирус из Китая «плавает в сети и ориентирован исключительно на пользователей в Индии и Китае», а так как много индийских компаний базируется в Дубае, они должны быть очень осторожны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: