Тысячи офисных принтеров по всему миру начали неожиданной выдавать страницу за страницей непонятного бреда из-за компьютерного вируса. По словам многих компаний, тысячи страниц бумаги были потрачены впустую, когда вирус попал на компьютеры.

Наиболее пострадавшими являются крупные предприятия в США, Индии, Европе и Южной Америке. Виновником является вредоносная программа под названием «Milicenso», которая уже многократно использовалась различными преступными группами.

Фирма компьютерной безопасности Symantec заявила, что «Milicenso» был впервые обнаружен в 2010 году и с этого момента регулярно давал о себе знать. Эксперты Symantec говорят, «Milicenso» может заразить компьютер различными путями, будучи прикрепленным к электронной почте, через веб-сайт или выдавая себя за поддельный видео декодер. После установки на компьютер вирус выбирает место в сети и перенаправляет на него трафик.

Одним из побочных эффектом этого вируса – это создание очереди из любых файлов для печати через принтер, который начинает печатать все, что ему отправляют.

Symantec в настоящее время готовит обновления, которые должны помочь в поиске и уничтожении «Milicenso» на компьютерах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: