Аналитики LiveInternet сообщают о том, что в сутки популярную в Рунете социальную сеть ВКонтакте посещают 56 миллионов человек. Как сообщается в презентации ВК, на декабрь нынешнего года посещаемость соцсети увеличилась на 33% - это по сравнению с показателями за декабрь прошлого года, когда число уникальных посетителей достигало 42 миллионов.

Большой популярностью у 35 млн. «контактеров» пользуются различные приложения, причем 11 млн. посетителей пользуются этими приложениями ежедневно.

Не так давно Павел Дуров, основавший ВКонтакте, выступил с заявлением о том, что оборудование, изъятое этим летом из киевского офиса ВК госорганами Украины, до сих пор не было возвращено. Украинские чиновники меняли несколько раз официальную версию, согласно которой сервера ВКонтакте до сих пор не возвращены. По утверждению Дурова, украинская сторона неофициально требовала от владельца взятку в 100 тыс. долларов.

Читайте также: Теперь в ВКонтакте есть страница Кевина Костнера

В результате таких действий украинские пользователи соцсети утратили быстрый доступ к информации, а экономика Украины лишилась миллионов долларов в качестве потенциальных инвестиций.


Поделитесь в соцсетях: