В скором времени смартфоны получат новые чехлы с встроенными в них модемами WiMAX

Компания FreedomPop обещает, что эти модемы смогут беспрепятственно работать до 30 часов без необходимости подзарядки. Кроме того, его функции роутера позволят осуществлять беспроводное подключение к Интернету восьми устройствам одновременно.

Пока такие чехлы будут доступны только для iPhone. Компания не сообщила, собирается ли она в будущем выпускать подобные чехлы и для других смартфонов.

Компания FreedomPop планирует выпустить свою новинку в рамках крупномасштабного проекта. Она собирается организовать бесплатный доступ в Интернет на территории США с использованием технологии WiMAX и будет сотрудничать с американским оператором мобильной связи Clearwir. Начало проекта запланировано на лето 2012 года.

Несмотря на то, что доступ в Интернет при помощи этих чехлов будет бесплатным, объем трафика каждого пользователя не сможет превышать 1 Гб. Весь трафик сверх лимита будет уже платным.

Также будут доступны и дополнительные услуги и оборудование для абонентов, в том числе USB-модемы и роутеры. Сами устройства будут предлагаться бесплатно, но под залог в $100, который будет возвращен после отказа от услуг компании.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: