После того, как Verizon введет завтра новую сеть LTE в эксплуатацию, около 2/3 населения США будет находиться в зоне ее покрытия.

Компания объявила, что с завтрашнего дня, в общей сложности 230 крупных городов по всей стране будут иметь доступ к высокоскоростной сети мобильной связи.

Однако Verizon все равно немного опоздала в этой гонке. Компания Sprint была первой на рынке США с телефоном Evo 4G, который вышел более двух лет назад.

Сеть Sprint была основана на стандартах под названием Wimax, которые значительно быстрее, чем предыдущие сети 3G, но не такие быстрые, как LTE.

AT & T и T-Mobile, тем временем, начали предлагать свои услуги 4G на совершенно другом стандарте, известном как HSPA +, которая на уровень ниже Wimax, так что Sprint по-прежнему доминирует в этой гонке. Весь вопрос надолго ли.

Когда Verizon, наконец, вышла на рынок 4G она смогла запустить сеть LTE сразу и быстро обошла всех своих конкурентов. Теперь AT & T и Sprint играют в догонялки.

Компания Verizon утверждает, что ее высокоскоростная сеть в среднем имеет скорость скачивания 5 - 12 Mbps, что примерно в 10 раз быстрее, чем 3G.

Она заявила, что к концу 2012 года сеть LTE будет доступна в 400 городах по всей территории США для более чем 260 млн. человек.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: