Космические эксперты пытаются разгадать тайну «фрагмента НЛО», который разбился вблизи одной из деревень Сибири.

Местные жители утверждают, что металлический предмет, который напоминает большой мусорный бак, упал с неба, но после первоначального его осмотра специалисты пришли к выводу, что это не часть какой-нибудь ракеты.

В настоящее время он находится под охраной полиции, так как интерес к нему со стороны местных жителей усиливается, в то время как российское космическое агентство готовит для его изучения.

Обломок имеет вес 200 кг, высоту около двух метров и длину около шести метров и частично изготовлен из сверхпрочного титана.

«Найденный объект не относится к известной нам космической технике. Окончательный вывод можно будет сделать после детального изучения объекта экспертами в лаборатории», - сказали представители «Роскосмоса».

Местные жители слышали странные звуки в густом лесу еще в декабре, но эта находка появилась только в воскресенье. Специалисты также измерили уровень радиации вблизи и внутри объекта, но не обнаружили излучение.

Начальная теория, заключавшаяся в том, что это часть ракетно-космического объекта после неудачного запуска в Казахстане быстро была отброшена.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: