Сегодня, 2 октября на нашу планету обрушится колоссальной мощности магнитная буря. Причиной тому стал огромный поток плазмы, которую прошлой ночью выпустило Солнце.

Это выглядит как отрыв гигантского волокна, которое по своим размерам доходит до половины солнечного диска. Поток плазмы удерживает спиралевидное магнитное поле. Этот плазменный жгут чем-то похож на гигантскую гусеницу. Он состоит из миллионов тонн особого солнечного вещества. Эта субстанция выплеснулась в межпланетное пространство, словно летящие брызги кипятка.

К сожалению, она вполне может достичь нашей планеты. Астрономы уже сообщали о том, как ровно через 10-20 минут после отрыва солнечного жгута в околоземном пространстве наблюдалась колоссальная концентрация протонов. Все это может повлечь сбой в работе средств связи.

Все службы, которые работают со спутниковыми системами, уже предупреждены об этой ситуации и находятся в состоянии готовности. Во время магнитной бури у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями может ухудшиться самочувствие.


Поделитесь в соцсетях: