Городские власти Вашингтона ввели в городе режим чрезвычайного положения. Причина – сильнейшая буря, в результате которой погибло не менее 13-ти человек.

Как сообщается в распоряжении, выданном вчера, режим будет действовать на протяжении 15-ти дней. Половина же срока уйдет на восстановление электричества.

Причинами происшествия стала рекордная жара, за которой последовала сильная буря. Без света в городе вот уже более 17-ти часов остаются около 440 тысяч человек. Однако представители компании, отвечающей за электроснабжение, предупреждают, что ремонт линий может занять до семи дней.

В результате стихии также серьезно пострадали штаты: Вирджиния, Западная Виржиния и Огайо. Президент США Барак Обама приказал Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям обеспечить всю необходимую помощь в борьбе с последствиями стихии.

По последним известиям, жертвами бури стали по меньшей мере 13 человек. Без света остаются около 4 миллионов человек. Масштабы ущерба в столице сравнивают с ущербом от урагана «Изабель», 2003 года, который унес жизни 50 человек. Сумма ущерба тогда составила 4,3 млрд. долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: