Nvidia провела демонстрацию двух новых ускорителей Kepler для графических процессоров Tesla на своей ежегодной конференции по GPU технологиям в Сан-Хосе, штат Калифорния.

По словам генерального директора Nvidia Дженсена Хуанаг, графические процессоры Tesla K10 и K20 были разработаны для решения «самых сложных проблем в ходе высокопроизводительных вычислений» в мире.

Новое устройство с акцентом на высокую производительность и максимальную эффективность мощности в три раза эффективнее своего предшественника Fermi, который успешно создал новый стандарт для параллельных вычислений при появлении на рынке два года назад.

По мнению разработчиков, Fermi стал в свое время большим шагом вперед в сфере вычислительной техники. Kepler, по их словам, будет столь же новаторским в плане использования графических процессоров в широком диапазоне технических вычислений благодаря его простоте использования, широкой применимости и эффективности.

Nvidia Tesla K10 GPU оптимизирован для энергетического рынка разведки и оборонной промышленности. Один Tesla K10 ускоритель состоит из двух графических процессоров GK104 Kepler, которые обеспечивают совокупную производительность в 4,58 Тфлопс и 320 Гб в секунду пропускной способности памяти.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: