Компания говорит, что микроконтроллер на базе архитектуры «мухоловка» проложит путь в Интернет и сможет объединить в глобальной сети широкий спектр устройств.

Она предполагает, что холодильники и другие предметы домашнего обихода, медицинского оборудования, счетчики электроэнергии, а также домашнее и офисное освещение получат выгоду от этой инновации.

Этот чип позволит обеспечивать связь во всем мире с участием любой бытовой техники, включая MP3-плееры, кухонное оборудование с дисплеями, вплоть до удаленных датчиков дождя, оборудования для мониторинга погоды на улице или личных медицинских устройств.

Архитектура чипа Cortex-M0 + предназначена для создания микроконтроллеров, которые требуют «ультранизкое энергопотребление», но способны производить 32-битную обработку информации. А новые процессорные ядра имеют размеры 1 мм на 1 мм.

По словам разработчиков, новые микроконтроллеры должны потреблять примерно на треть меньше энергии, чем их предшественники, которые предлагали только 8 и 16-битные возможности.

Этот чип может предвещать новое поколение интеллектуальных энергетических систем.
Все устройства в такой сети могут принимать то или иное решение, чтобы сглаживать пики и спады потребления электроэнергии.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: