Компания Advanced Micro Devices (AMD) представила новый процессор семьи Trinity, который может похвастаться в два раза более мощной производительностью.

Как и его соперник Intel Ivy Bridge он включает в себя четыре ядра CPU (центральный процессор) и один GPU (графический процессор).

Компания AMD утверждает, что ее продукт предлагает геймерам превосходные возможности.

Первые компьютеры на основе этих чипов поступят в продажу в июне. В первую очередь в устройствах Hewlett-Packard.

Одной из основных особенностей новых процессоров является то, что они потребляют мало энергии. Это позволит аккумуляторам ноутбуков работать дольше. Компания говорит, что их технология позволит ноутбукам работать без подключения к сети переменного тока в среднем около 12 часов.

В то время как корпорация Intel перешла на новый технологический процесс, чтобы радикально изменить дизайн своих процессоров и заработать больше денег, AMD выбрала альтернативные инновации.

AMD утверждает, что компоненты и сопутствующие программные драйверы ее нового устройства превосходят эквивалентные продукты от Intel.

Программное обеспечение сторонних разработчиков, включая Photoshop, медиа-плеер VLC, Adobe Flash и многие из ведущих веб-браузеров прошли последние обновления, чтобы воспользоваться новыми возможностями графического процессора при обработке параллельных задач, процессов, которые разделяются на разные части и запускаются одновременно.

Эта возможность также особенно хорошо подходит для работы с компьютерной графикой, и AMD стремится к тому, чтобы Trinity имела возможность обработки большого объема графики в играх.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: