Samsung Electronics Co. сообщила сегодня, что голландский суд отклонил ее иск о запрете продаж iPhone и IPad от Apple в Нидерландах.

Но Samsung заявил, что суд постановил, что он может требовать возмещения убытков в связи с использованием чипов Intel, что дает южнокорейской фирме частичную победу в последней стычке между крупнейшими в мире производителями смартфонов.

Samsung и Apple, столкнувшиеся в глобальной битве из-за патентов, борются за первое место на растущих рынках смартфонов и таблеток.

Гаагский суд постановил, что Samsung не может утверждать, что ее 3G патенты имеют отношение к продукции Apple, использующей чипы Qualcomm, так как Samsung имеет лицензионное соглашение на поставку чипов в США.

Но суд постановил, что Samsung может претендовать на такие права в отношении продуктов, которые используют чипы Intel, в соответствии с Samsung.

«Постановление Гаагского суда предоставляет Samsung правовую основу для продвижения вперед с защитой наших патентных прав», - говорится в заявлении южнокорейской фирмы. «Samsung готов выполнить свои обязательства в лицензировании своей технологии на справедливых и разумных условиях».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: