Теперь у очков Google Glass, которые получили неоднозначную реакцию со сторону общественности, появился противник. Напомним, Google Glass получил множество положительных отзывов от пользователей, но и прозвучало в адрес новинки большое количество негатива.

На своеобразных «антиочках» были установлены 11 светодиодных лампочек, которые излучают свет в инфракрасном диапазоне, свет не видит человеческий глаз, но этот свет улавливают веб-камеры.

Такой свет не позволяет различным видеоустройствам, вроде Google Glass, распознавать лица людей, которые будут пользоваться новыми «антиочками».

Как говорит один из разработчиков «антиочков», от Google Glass можно спрятаться и при помощи обычных солнцезащитных очков, но этот способ не особо эффективен. Дело в том, что технологии для распознавания лиц используют и черты носа и глаз, закрыв только глаза, можно все равно быть опознанным.

Очки, которые разработали японцы, позволяют полностью скрываться от Google Glass. Однако, если Google Glass появится на рынке уже в следующем году, то японская новинка существует только в виде прототипа.



Поделитесь в соцсетях: