Самые тонкие часы в мире (всего 0,8 мм) были разработаны с использованием одного куска нержавеющей стали. Часы CST-01 тоньше, чем кредитная карта и показывают время на электронном дисплее. Этот дизайн экрана E Ink использует ту же технологию, что и экран Kindle, предназначенный для чтения электронных книг.

Гаджет имеет 0,5-миллиметровые гибкие электронные компоненты и элементный аккумулятор Thinergy Micro-Energy, который может заряжаться за 10 минут и имеет срок службы 15 лет.

Всего на данный момент существуют четыре модели CST-01: черно-белого цвета, розового, золотистого и черного с покрытием из нержавеющей стали. Проект по созданию этих часов был запущен через веб-сайт «коллективного финансирования» Kickstarter. «Умные часы» могут контактировать с телефонами iPhone и Android для отображения сообщений, таких как тексты или данные с приложений на своем экране.

Аккумулятор технологической новинки можно заряжать 10.000 раз, а заряда батареи хватает на целый месяц. Ультратонкие часы не имеют ручек или кнопок и стоят от $109 до $119 в зависимости от цвета. Для зарядки всех моделей и переключения между 12-часовым и 24-часовым форматом времени клиента также нужно будет купить базовую станцию за $35. Часы заряжаются через Micro-USB кабель, который может быть подключен к любому стандартному USB-порту. Для подключения в обычную розетку необходим универсальный адаптер стоимостью в $15.


Поделитесь в соцсетях: