Среди всей разновидности технологий с искусственным интеллектом, все большей популярности набирают «умные часы». Как было упомянуто ранее, работники MetaWatch запустили достаточно интересный проект, названный в честь материала, из которого производится, непосредственно, сам продукт.

Необходимо сказать, что основываясь на дизайн, часы выглядят действительно хорошо, имея некоторые элементы, которые напоминают времена одноцветных экранов. Материал для изготовления часов, как и ожидалось, основан на технологии Bluetooth 4.0, чтоб подключатся к смартфону.

Разработчики уверены, что часы будут иметь отличную совместимость с устройствами iOS и Android. Изобретение MetaWatch будет уведомлять владельца о сообщениях, звонках, прогнозах погоды, биржевых ценах, новостях от Facebook и Twitter. Smartwatches также имеют встроенные приложения, с помощью которых можно управлять музыкой на телефоне. Преимущество этого продукта будет также в том, что производители не ограничили доступ всем желающим усовершенствовать изобретение (даже хакерам).

Разработчики потратили $100 000 долларов на процесс проектирования и изготовления девайса. Продукт поступит в продажу по цене $159 долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: