Французские власти планируют организовать медицинский осмотр 30.000 женщин, которые получили потенциально дефектные грудные имплантаты из силикона, чтобы удалить их. Есть проблемы, что имплантанты, поставляемые фирмой Poly Implant Prothese (PIP), несут потенциальный риск для здоровья.

PIP, как обнаружилось, в прошлом году использовал несанкционированный силиконовый гель, который со временем вызывает разрыв имплантанта. Французское правительство сформировало специальный комитет, чтобы расследовать этот инцидент.

«Нам необходимо удалить все эти имплантанты», - сказал доктор Лорент Лантьери, пластический хирург. «Этот случай говорит о том, что нам придется столкнуться с медицинским кризисом, связанным с мошенничеством»,

Представитель правительства Валери Пекресс сказала в интервью французскому телевидению, что план действий будет представлен позже на этой неделе. «Все женщины, у которых есть имплантанты фирмы PIP, должны обратиться к хирургам, чтобы срочно их удалить», -сказала Валери Пекресс.

Исследования. проведенные французским Обществом Пластических хирургов в прошлом году показали, что силикон в имплантантах компании PIP не предназначен для медицинского использования.


Поделитесь в соцсетях: