Бразильское правительство подало иск против Twitter, требуя, чтобы фирма удалила страницы, которые предупреждают граждан о расположении полицейских ловушек для контроля скорости на дорогах страны и контрольно-пропускных пунктах.

Власти обеспокоены, что это подрывает их усилия по борьбе с вождением в нетрезвом виде в стране. Судебный иск также требует, чтобы Twitter заплатил $290000 за каждый день, в течение которых это требование не было выполнено.

Представители Twitter отказались от прокомментариев.

Судебный процесс начался после того, как Twitter объявил в январе, что не будет удалять групповые сообщения, нарушающие местные законы, если даже это и требуют местные власти.

Иск был подан Генеральным прокурором страны Луисом Инасиуьей Лусеной Адамс в федеральный суд в штате Гояс. Иск требует удалить всю информацию, которая может помочь участникам дорожного движения нарушать и обходить уголовные законы.

«Суд принял иск на рассмотрение, чтобы гарантировать эффективность действий в сфере контроля федеральной полиции на дорогах страны», - заявил прокурор.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: