Кабинет Министров Украины одобрил план действий по выполнению стратегии государственной политики в области космических действий в течение периода до 2032 года. Правительство приняло соответствующую резолюцию на встрече 25 января.

«Выполнение плана действий обеспечит возможность сформировать экономически жизнеспособную, конкурентоспособную и разнообразную космическую индустрию, которая гарантирует выполнение космических действий в соответствии с современными требованиями и национальными интересами и обеспечит возможность превратить его в эффективный инструмент государственной политики», - сказала пресс-служба правительства в заявлении.

План действий состоит в том, чтобы быть осуществленным за счет фондов государственного бюджета, инвестиций и других источников, предназначающихся для научно-технической космонавтики. Предполагаемое количество финансирования для плана действий в 38.5 млрд. гривен, было одобрено резолюцией Кабинета Министров от 30 марта 2011 года.

Конкретное количество финансирования для каждой из стадий плана действий определено в соответствии с установленным порядком, основанным на возможностях государственного бюджета Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: