Сросшиеся близнецы родились в Бразилии с двумя головами, двумя функционирующими мозгами и двумя телами, но одним сердцем. Редкое событие, как думают, произошло, когда один из плодов был не в состоянии полностью развиться в матке.

Доктора говорят, что отделение близнецов, названных Иисусом и Эмануэлем, в настоящее время не является возможным, потому что у них есть только один набор органов, как сообщает агентство Рейтер. В данный момент они наблюдаются специалистами, чтобы контролировать их развитие.

Доктор Неила Дэхас, которая следит за новорожденными, сказала, что хирургическое вмешательство пока еще не рассматривали. Но она сказала, что отделение мальчиков будет невозможным из-за единственного набора органов, и что будет трудно выбрать, какую голову удалить, потому что оба мозга функционируют хорошо.

«О чем мы должны думать в этот момент, так это о поддержании детей в хорошем состоянии и наблюдении за их развитием», - сказала она.

Иисус и Эмануэль родились в понедельник утром в небольшой больнице в северном штате Параграф путем кесаревого сечения и весили 4.5 кг.


Поделитесь в соцсетях: