Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг подтвердил, что компания работает над проектом Kayla, который сочетает в себе чип Tegra 3 и GPU на основе мини-ITX управления.

Хотя компания по-прежнему неохотно делится новой информацией об этом проекте, она описывает этот проект как раннее развитие платформы для работы CUDA на ARM. Однако первые CUDA с поддержкой ARM SoC от Nvidia выйдут не раньше 2014 года.

Создание отдельной платформы для разработки даст заинтересованным специалистам возможность раньше взглянуть на CUDA и ARM в рамках подготовки к выходу устройств Logan и других продуктов Nvidia, использующих процессор ARM.

Kayla является важной платформой, характеристики которой включают, как и ожидалось, процессор Tegra 3 с 3 Гб, в то время как GPU базируется на архитектуре Kepler в паре с 1 Гб оперативной памяти. Kayla - это платформа для разработки ARM на CUDA, а не новая платформа для разработки Logan.

В большой степени это из-за того, что процессор не будет соответствовать тому, что находится на Logan. Tegra 4 уже давно находится за пределами Tegra 3 с его ядром A15.


Поделитесь в соцсетях: