Samsung в последние годы все больше становится связан с Chrome. Действительно, гигант электронной промышленности недавно выпустил универсальный Chromebook на основе ARM, который быстро стал самым продаваемым продуктом на Amazon.

Конечно, Samsung также продает и ряд других Chrome-устройств, в том числе Samsung Series 5 550 Chromebook (Wi-Fi) и XE300Mww_A01US Chromebox.

Недавно измененный Chromebox имеет дизайн с закругленными углами и выглядит больше как следующее поколение устройства, чем традиционный ПК.

XE300M22-B01US оснащен аналогичным оборудованием, что и его предшественник, в том числе те же аудио, видео, Ethernet и USB-порты, а порты на передней панели прикрыты пластиковой панелью.

Дополнительные характеристики включают процессор Intel Celeron B840 1,9 ГГц, графический чип Intel HD, 4 Гб оперативной памяти, 16GB SSD (Solid State Disk), WiFi, 2-ваттный моно динамик, 6 USB-портов 2.0, порт DVI, разъем для гарнитуры и два порта дисплея.

ОС Chrome может быть описана как Linux-подобная операционная система, предназначенная для работы исключительно с веб-приложениями и облачным сервисом Mountain View в Google Drive. В качестве операционной системы она была анонсирована 7 июля 2009 года, а первые поставки Chromebook на основе процессоров Intel начались с 15 июня 2011 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: