Google готовится к выпуску своего ноутбука с сенсорным экраном. Несмотря на разочаровывающие продажи своего устройства Chromebook, гигант интернет-поиска заказал 20 млн. единиц и надеется начать поставки нового устройства к концу этого года.

Калифорнийская компания намекнула на возможность запуска сенсорной версии Chromebook еще в начале года. Google впервые запустил Chromebook под логотипом брендов Samsung и Acer в прошлом году. Тонкие и легкие ноутбуки следовали последним тенденциям в дизайне. Цена на них упала с тех пор, и компания надеется привлечь клиентов, которых интересует низкая цена планшетных компьютеров, но которые хотят иметь надлежащего вида клавиатуру Chromebook, который работает на основе браузера Chrome от Google.

В отличие от других ноутбуков, он не имеет жесткого диска, а подключается к облачному сервису для доступа к услугам, предоставляемым Google. Это означает, что вместо того, чтобы хранить Ваши фотографии, документы и музыку на своем компьютере, они хранятся на серверах Google, а Вы получаете доступ к ним через сервисы Google, такие как Google Docs, Google Music и Picasa.

Chromebook основаны на процессоре ARM, который предназначен для легких мобильных устройств. Это означает, что ноутбук не может запустить ОС Window или IOS от Apple и не может запускать программы, предназначенные для этих компьютеров.

Тем не менее, Chromebook не удалось привлечь внимание общественности. Хотя Chromebook теперь и может быть использован без подключения к интернету, потенциальные покупатели избегали этого устройства, так как воспринимали его как необходимость быть онлайн, чтобы делать любую значимую работу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: