Google Chrome OS описывается как Linux-подобная операционная система, предназначенная для работы исключительно с веб-приложениями и «облачным» сервисом Mountain View в Google Drive.

Эта операционная система была анонсирована 7 июля 2009 года. С тех пор популярность концепции Chrome только возросла, особенно после выхода Chromebook на основе Samsung ARM, который быстро стал самым продаваемым продуктом на Amazon. Конечно, Samsung также предлагает и ряд других Chrome-устройств, в том числе серию Chromebook 5550 (Wi-Fi) и XE300Mww_A01US Chromebox.

Недавно переработанный Samsung Chromebox может похвастаться новым гладким дизайном. Он оснащен тем же оборудованием, что и его предшественник, в том числе теми же аудио, видео, Ethernet и USB-портам, хотя спереди они прикрыты пластиковой панелью.

Дополнительные характеристики включают процессор Intel Celeron B840 1,9 ГГц, графический чип Intel HD, 4 Гб оперативной памяти, 16GB SSD (Solid State Disk), WiFi, моно динамик 2 Вт, 6 портов USB 2.0, порт DVI, разъем для гарнитуры и два порта для дисплея.

На этой неделе Samsung выпустила новый Chromebox (XE300M22-A01US) на базе процессора Intel Core i5-2450m, второго поколения процессоров Intel Core с HD Graphics 3000. Новый процессор предлагает достаточную мощность для обработки большинства основных вычислительных задач, включая воспроизведение видео высокой четкости.



Поделитесь в соцсетях: