LightBeam - это новая технология, которая позволяет преобразовывать любую поверхность в интерактивный дисплей. LightBeam была разработана группой исследователей из Технического университета Дармштадта в Германии.

Система использует пико-проектор LightBeam, который используется вместе с датчиком движения Microsoft Kinect и камерой зондирования глубины, что позволяет системе обеспечить интерактивное управление движением для созданием презентаций.

Так же, как и преобразование поверхностей в интерактивный дисплей, система может использоваться и с повседневными предметами такими, как пульты дистанционного управления для системы. Первоначально LightBeam была разработана, чтобы увидеть, как пользователи будут взаимодействовать с физическими объектами. Но вскоре в поле зрения исследователей попал тот факт, что физические объекты также могут быть использованы для дистанционного управления системой, если это необходимо.

Новые технологии LightBeam будут представлены на Конференции по человеческому фактору в вычислительных системах в мае 2012 года в Техасе.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: