Если вы боитесь оторваться от своего компьютера даже на несколько секунд, то это новое изобретение может быть именно для вас.

Пара голландских изобретатели разработали джинсы, которые вносят совершенно новый смысл слова «ноутбук».

Джинсы, известные как «Beauty and the Geek» (Красавица и чудовище), оснащены полностью функциональной клавиатурой, мышью и динамиками в верхней части ноги. Идея дизайна принадлежит компании Nieuwe Heren, а точнее ее руководителям Эрику де Нийсу и Тиму Смиту.

При использовании джинсы остаются подключенные к компьютеру с помощью беспроводной технологии и позволяют пользователю передвигаться в процессе набора. Мышь прилагается к джинсам с помощью эластичного шнура.

Джинсы, по словам разработчиков, созданы, чтобы дать пользователю легкость движения при управлении компьютером. Для мыши имеется специальный карман сзади.

«Они не то, чтобы тяжелые, но с гибкой клавиатурой, маленькими динамиками и маленькой мышью немного тяжелее, чем обычные джинсы», - говорят разработчики.

Они постоянно находятся на связи с ноутбуком при помощи беспроводной технологии и устройствам USB.

Как ожидается, их розничная составит около 250 фунтов стерлингов, если они когда-нибудь выйдут в продажу, потому что как заявили разработчики, разработка самого проекта была слишком сложной, и им не хватило денег на его массовое производство в данный момент.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: