Технологический гигант Google, наконец, представил свой новый планшет, который, как он надеется, сможет обойти по популярности IPad от Apple.

7.7-дюймовый планшет, выпускаемый Asus, поступит в продажу в США в середине июля.

Google также надеется, что его планшет сможет «справиться» с планшетом Surface от Microsoft, который вышел на прошлой неделе, а также всех текущих таблетках Android, в том числе Fire от Amazon.

Новый планшет будет доступен в двух версиях - одна с 8 Гб памяти, а вторая с 16 Гб. Для сравнения, новый IPad от Apple, который имеет 9.7-дюймовый экран, стоит $399 за версию с 16 Гб памяти.

Новое устройство имеет дисплей 1280x800 HD и четырехъядерный чип Tegra3. Он весит 340 граммов, и, по словам сотрудников компании Google, он способен воспроизводить видео в течение девяти часов на одной зарядке. Компания надеется, что меньший размер Nexus 7 по сравнению с IPad сделает его более популярным.

Google официально представила свой планшет Nexus и новые очки «дополненной реальности»

Поисковый гигант также продемонстрировал Nexus Q, небольшой сферический компьютер, предназначенный для просмотра потоковой музыки, фильмов и телевизионных шоу на ТВ и Hi-Fi. Описанный как «первое социальное потоковое устройство», Q позволяет контролировать свои списки воспроизведения загруженные с телефонов и списки друзей, а также обеспечивает доступ ко всей их музыки, фильмам и телевизионным шоу. Qн поступит в продажу в июле в США.

В этот же день Google продемонстрировала свою новую версию очков «дополнительной реальности». Новые очки будут доступны в начале следующего года. Этот вариант весит гораздо меньше, чем многие обычные солнцезащитные очки и представляет собой бесшовную конструкцию.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: