Министерство обороны США планирует значительное расширение своей кибер команды в течение ближайших нескольких лет в целях укрепления обороноспособности страны для защиты своих наиболее важных компьютерных систем.

Кибер команда Министерства обороны США в настоящее время состоит лишь из 900 сотрудников, но будет увеличена до 4900 военнослужащих и гражданских лиц. Это решение было принято Пентагоном в прошлом году на волне признания надвигающейся кибер угрозы после ряда кибернетических атак, которые привели к основным критическим перехватам данных на Ближнем Востоке.

Кибер команда была создана три года назад с целью обеспечить защиту военных сетей, и теперь США считают, что команда должна быть модернизирована, чтобы соответствовать боевой интернет-эпохе.

План предусматривает создание трех типов сил внутри команды: «национальных сил миссии» - для защиты компьютерных систем, важных для национальной и экономической безопасности, «боевых сил миссии» - для разработки и проведения атак или других наступательных операции и «сил кибер защита» - для укрепления сетей Министерства обороны.

Примечательно, что план Пентагона был обнародован 28 января, в Национальный день защиты авторских прав в Соединенных Штатах, Канаде и европейских странах. Люди напоминают сегодня всем о важности защиты своей личной информации в интернете.


Поделитесь в соцсетях: