Выставка бытовой электронной техники 2013 года сильно отличается от всех предыдущих. Но в этот раз не присутствием каких-то новинок, а скорее их отсутствием. Многие были приятно удивлены отсутствием 3D технологий.

Нет больше необходимости брать поляризующие очки, компании более не стремятся удивлять своими новомодными видеороликами. Теперь же все внимание обращено на преимущества осязаемого телевидения: выпуклые экраны, высокое разрешение, светодиоды на основе полимерной органики. Для демонстрации 3D технологий на выставке было отведено значительно меньше площади, чем ранее. Сегодня эта технология занимает заслуженное место интермедии, но никак не является главной составляющей современной бытовой техники.

Как отмечают эксперты, большинство производителей отказались от идеи сделать продажи телевизоров с трехмерным изображением основной сферой своей деятельности.

На выставке речь более шла о новых достижениях цифровых технологий, нежели о 3D новациях.

Презентации лидеров продаж бытовой техники на выставке 2013 года свидетельствуют о закате трехмерного телевидения. Никто не говорит о нем всерьез, низкие продажи заставляют с некоторым презрением относиться к 3D технологиям, от которых уже все слишком устали.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: