Флагманский смартфон Samsung Galaxy S3 уже превысил объемы продаж в 20 млн. экземпляров за 100 дней. Эти цифры сделали Galaxy S3 самым успешным смартфоном от Samsung. Тем не менее, компания не ожидает снижения продаж в ближайшее время, а теперь присматривается к следующей рекордной отметке в 30 млн. единиц.

Компания надеется, что она сможет пересечь эту отметку до конца 2012 года. По словам главы отдела IT и мобильных технологий Samsung Шин Джон-Кюна, он также ожидает звездных продаж и от модели Galaxy Note 2, который дебютировал в прошлом месяце. Шин ожидает также, что это устройство превысит 20 млн. единиц продаж, что в два раза превысит продажи первого поколения этого устройства Galaxy Note.

В то время как продажи Galaxy S3 остаются на высоком уровне, Apple только что представила ее полностью новый iPhone 5. И это, возможно, замедлит продажи Galaxy S3 во всем мире, так как потенциальные покупатели могут переключает свое внимание на новый блестящий гаджет. Тем не менее, по словам членов компании Samsung, ни учитывают влияние iPhone 5 на свои продажи при сохраняющейся надежды на достижение отметки в 30 млн. единиц Galaxy S3.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: