AMD подробно рассказал о предстоящей линейке чипов 2013 APU на выставке CES в Лас-Вегасе, а также предложил взглянуть его прототипы чипов Temash (для таблеток и гибридов на основе ОС Windows 8) и Kabini (для ультратонких ноутбуков) SoCs.

По словам AMD, вышеупомянутые чипы являются очередным шагом компании на пути к первым четырехъядерным процессорам x86 SoCs, которые производитель планирует выпустить в первой половине 2013 года.

В дополнение к Temash и Kabini SoCs AMD также представила новый чип под кодовым названием «Richland», который предлагает визуальное увеличение производительности более чем на 20% по сравнению с предыдущим поколением AMD A-Series APU.

Увеличение мощности позволит Richland использовать новое программное обеспечение для пользователей, такое как распознавание жестов и лиц. 28-нанометровая технология будет следующей, которая проникнет в новый чип, который, как ожидается, будет иметь гетерогенную архитектуру системы и выйдет во второй половине 2013 года.

Как отмечает Томас SemiAccurate Райан, AMD сайт-чип на 2013 год, вероятно, будет Kabini SoC, которая является продолжением к компании быстро стареющих Brazos 2,0 чип.

Temash, по существу, является тем же чипом, что и Kabini, но нацелен на быстро растущий рынок планшетов.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: