Компания «Plantagon» разработала новый сферический тип теплиц для вертикального сельского хозяйства. Теплицы включают в себя передовой опыт в области городского сельского хозяйства, шведские «чистые» технологии, а также функцию "умного способа" использования избыточного нагрева и выбросов СО2 от промышленных предприятий.

Потенциал проекта огромен и амбиции его руководителей высоки. Демо-парницы уже строятся в Линчепинге, Швеция, недалеко от региональной энергетической компании «Tekniska Verken». Но это будет еще одним из новых способов развлечений и отдыха для людей в Линчепинге.

Сегодня представители города собрались с руководителями компаний «Plantagon» и «Tekniska Verken» на символической церемонии. После завершения стадии разработки строительство одной теплицы займет около 12-16 месяцев.

«Я очень горд тем, что Линчепинг является тем городом, который выбрала компания «Plantagon» для реализации проекта первых в мире вертикальных теплиц, потребляющих парниковые газы. Мы будем первым городом в мире, где пройдут тестирования новых технологий и систем, участвующих в разработке устойчивых сельскохозяйственных решений для будущего нашего города», - сообщил Пол Линдвал, мэр Линчепинга. «Мы полны благодарности за интересный проект компании «Plantagon». Наша общая цель также заключается в поддержке проекта со смарт-идеями устойчивых энергетических систем»

Теплицы «Plantagon», разработанные совместно с компанией «Sweco», предназначены для вертикального выращивания овощей и других продуктов сельского хозяйства в городских районах. В сотрудничестве с рядом партнеров, «Plantagon» планирует разработать комплексные решения для решения таких проблем, как избыточное тепло, отходы, выбросы CO2 и загрязнение воды.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: