Проблема с пластиковым мусором в том, что он не поддается биохимическому разложению и является одной из основных экологических опасностей современного мира. Переработка обеспечивает лишь частичное решение. Индийская компания «Earth Soul», специализирующаяся в области био-пластмасс, планирует производить компостные машины, которые смогут преобразовывать отходы в топливо и удобрения.

«Компостирование является экономически жизнеспособным решением проблемы пластиковых загрязнений. Машины могут преобразовать отходы в дизель, бензин и другие побочные продукты», - рассказал Персес Биллимориа, основатель и исполнительный директор компании.

Другой вариант компоста может быть использован для преобразования ежедневных органических элементов, таких как растительный пилинг, неиспользованные продукты питания и сельскохозяйственные отходы. Этот компост можно использовать как удобрение, которое снижает выброс углерода в атмосферу, а также бережет почву от вредных химических добавок.

«На начальном этапе, мы планируем начать сборку опытной партии машин за счет импорта основных частей, а затем начнем изготовление остальных. Мы можем начать полноценное серийное производство к концу следующего года», - добавил директор компании.

Большие города Индии, как Нью-Дели и Мумбаи производят около 8000 тонн твердых отходов в день. Эта массивная экологическая проблема может быть решена путем преобразования отходов в компост или топливо.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: